Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2019 16:38

В Новочеркасске после публикаций в СМИ демонтировали «лежачих» полицейских на улице Гагарина

    В Новочеркасске 23 сентября на улице Гагарина начали демонтаж лежачих полицейских. Работы, начавшиеся с 16 часов, привели к очередным автомобильным заторам.

Несмотря на ранее начало, которое привело к очередным пробкам и всплеску негодования со стороны автомобилистов, работы были завершены вечером только на одной полосе. Утром продолжились на другой – в направлении к городу. Днем 24 сентября искусственные неровности были демонтированы.

Отметим, ограничения скоростного режима в виде «лежачих» полицейских в районе «Ленты» начали доставлять неудобства автомобилистам практически сразу реконструкции одноуровневой развязки «Хотунок-2». Именно они, по мнению жителей, стали причиной частых пробок в часы пик. Обращениями и негодованиями по этому поводу пестрили буквально все социальные сети и электронные СМИ.

Теперь проблема с пробками на Гагарина, по идее, должна быть решена. Что же касается безопасности пешеходов, ради которых все и затевалось, администрации придется поискать другой вариант решения вопроса.

Напомним, что на ремонт улицы Гагарина было потрачено 63 миллиона рублей. За эти деньги проезжую часть расширили до полноценных 4 полос, заменили основание и заасфальтировали дорогу, обустроили тротуары и уличное освещение, установили ограждение, нанесли разметку и шумовые полосы.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
"лежачие" полицейскиедемонтировалиулица Гагаринапробки
0
0