Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.08.2014 17:28

В Новочеркасске подростки избили до потери сознания 11-летнего мальчика

В Новочеркасске подростки избили до потери сознания 11-летнего мальчика
Четверо ребят били одного руками и ногами.
В Новочеркасске подростки избили до потери сознания 11-летнего мальчика. ЧП произошло 13 августа в половине шестого вечера на улице Мичурина возле детского сада.
- Я как раз позвонила сыну, мы разговаривали. Вдруг он как закричит: «Мама, меня бьют, спаси меня!» Я кричу ему: «Ты где?» Саша сказал, что возле садика, и муж побежал туда, - рассказала Ольга, мама пострадавшего мальчика.

Спас Сашу папа. Увидев его, четверо подростков, избивающие мальчика, бросились врассыпную. Уже возле дома 11-летний Саша потерял сознание. Родители вызвали скорую помощь. В БСМП врачи установили, что у ребенка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и множество ссадин и синяков.

Мальчик рассказал, что знает только одного из нападавших – он живет в девятиэтажке неподалеку. Всем хулиганам около 12-14 лет. По словам Саши, подростки «мстили» ему за избитую кошку одного из нападавших. Ребята почему-то решили, что именно он обидел домашнее животное. Избитый мальчик отрицает это.

Кстати, не похоже, чтобы 11-летний мальчик обидел чью-то кошку. Ведь у него дома тоже живет кот. Еще и собака. Семья у Саши многодетная, у него еще два братика и сестричка. Все вместе они заботятся о питомцах.

Сейчас мама четверых детей ждет «в гости» участкового, который до сих пор не приходил. С момента избиения ребенка прошли уже сутки.

Напомним, это не первый случай с дракой подростков. Так, в ноябре 2013 года разразился скандал на всю страну: новочеркасские подростки выложили в Интернет видео с избиением 15-летней школьницы.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0