Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2019 07:46

В Новочеркасске почтили память погибшего морпеха

     В Новочеркасске прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти кавалера Ордена Мужества (посмертно) Александра Позынича. У памятника морпеху в Александровском парке собрались те, кто хранит память о подвиге уроженца казачьей столицы.

Участниками митинга стали руководители города, семья Александра Позынича, военнослужащие Новочеркасского гарнизона, юнармейцы, школьники, ветераны Вооружённых сил РФ, морские пехотинцы 810-й бригады морской пехоты из города Севастополь.

Особую благодарность участники митинга выразили матери Александра – Галине Ивановне, воспитавшей достойного сына.

Памятная акция завершилась возложением цветов и венков к монументу. Память Александра также почтили оружейными залпами.

Напомним, Александр Позынич погиб 24 ноября 2015 года на территории Сирийской Республики во время поисково-спасательной операции. Уроженец Новочеркасска находился в вертолете МИ-8, который был направлен для эвакуации экипажа, сбитого Турцией бомбардировщика Су-24М, и также был сбит. Его похоронили с воинскими почестями 27 ноября на Аллее Славы на новом кладбище Новочеркасска.

Школа №11 в микрорайоне Октябрьском, где учился Александр Позынич, названа его именем. В декабре 2015 года на здании школы открыли мемориальную доску в его честь. В Александровском парке установлен памятник погибшему морпеху.

Указом президента РФ Владимира Путина Александр Позынич был награждён Орденом Мужества посмертно.

c3c55-270519_Miting0133.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погибший в СирииморпехАлександр Позыничмитинг памяти
0
0