Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2019 08:36

В Новочеркасске планируют расширить Харьковское шоссе

    В Новочеркасске планируют расширить Харьковское шоссе. Обусловлено это активным развитием микрорайона Восточный и планируемым увеличением там транспортного потока.

На днях в городской Думе прошло заседание рабочей группы по рассмотрению этого вопроса.

Два варианта проекта расширения дороги местного значения представил директор департамента строительства и городского развития Дмитрий Третьяков. Оба они помимо расширения предусматривают и некоторое нарушение границ участков, находящихся либо в собственности, либо в аренде. Пока проекты сырые и не доработаны до конца, считают парламентарии.

Как отметил глава Думы Юрий Лысенко, главная цель - учесть интересы всех сторон.  Для этого необходимо прийти к согласию с собственниками и арендаторами земель и уже с учетом этого доработать проект. Пока же взаимопонимания между сторонами нет.

Юрий Лысенко также отметил, что для выполнения работ по проекту расширения дороги понадобятся немалые средства и тратить их нужно так, чтобы через несколько лет изменения в улично-дорожной сети не стали помехой для развития микрорайона и выполненную работу не пришлось бы переделывать.

По словам же Дмитрия Третьякова от проекта расширения дороги напрямую зависит другой - проект создания инженерной инфраструктуры микрорайона. А потому решение по расширению Харьковского шоссе требует оперативного принятия.

Уже на следующем заседании рабочей группы проектировщик представит на рассмотрение обоснование своих решений. Отдельное место займет процесс переговоров с собственниками и арендаторами прилегающих к дороге участков.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
расширитьХарьковское шоссемикрорайонрабочая группа
2
0