Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2020 09:24

В Новочеркасске планируют отремонтировать дорогу на улице Таганской

    Власти Новочеркасска взялись решать проблемы микрорайона Бурляевка. Самое главное там, как и во всем городе, это дороги. Улица Таганская, которая, по сути, является главной и самой востребованной в микрорайоне, качественным покрытием похвастать не может. 

Естественно, с каждым дождём накатанная дорога превращается в сущий кошмар, и даже школьный автобус, доставляющий детей микрорайона в школу № 25, не всегда может с ней справиться.

В существующих проектах строительства нормальной дороги там нет, хотя именно там выдаются участки для многодетных семей, и микрорайон обещает быть густо заселенным. Проблема, говорят в администрации, заключается в том, что с одной стороны дороги расположены самовольные строения, обнесенные забором. А ведь именно там по проекту планировки территорий должна пролегать дорога.

По информации администрации города с собственником самозастроя достигнута договоренность — он перенесет свои строения и забор на свободную территорию, и администрация сможет реализовать план по строительству дороги.

За городом остаётся разработка сметы и проекта, после чего нужно будет найти возможности его реализации. По словам и.о. главы администрации Юрия Лысенко, будет рассмотрена возможность строительства дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Пока же внутри микрорайона пообещали прогрейдировать все дороги. По плану администрации все работы будут выполнены в течение весны.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонтдорогаБурляевкаТаганская
1
0