Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.09.2014 10:39

В Новочеркасске пьяный водитель после ДТП пытался скрыться и врезался в дом

В Новочеркасске пьяный водитель после ДТП пытался скрыться и врезался в дом
В аварии на улице Мацоты возле гипермаркета пострадали два человека.
В Новочеркасске пьяный водитель, выезжая с парковки гипермаркета «Магнит» на улицу Мацоты, врезался в «Шевроле-Круз». ДТП произошло 20 сентября в 22:50.
- Я ехал по Мацоты в сторону Харьковского шоссе, проезжая мимо парковки гипермаркета увидел, что на большой скорости оттуда несется «двенашка», - рассказал «Блокноту» водитель «Шевроле-Круз». – Она даже не думала останавливаться. Я попробовал уйти от столкновения на встречную полосу, потому что там не было машин, но она все равно в меня врезалась. Удар получился по касательной, потому что «двенашка» пыталась вписаться в поворот. Я остановился, включил «аварийку» и вышел из машины. Но ударивший меня резко сдал назад и уехал. Мне показалось, что за рулем была девушка, но я не уверен, темно было.

Но ВАЗ-2112 далеко не уехал: на следующем же перекрестке водитель не справился с управлением, поворачивая на улицу Котовского, и врезался в двухэтажный дом.
Как рассказали очевидцы, после удара о стену из машины выскочила девушка и убежала. Через минуту, когда к разбитому автомобилю подошли люди, из водительской двери вышел пьяный мужчина с разбитой головой и представился водителем.
- Меня смутило то, что лобовое стекло в «двенашке» было разбито изнутри с пассажирской стороны. И это случилось именно во время удара об стену. А мужчина с разбитой головой вылез из-за руля. К тому же убежавшая девушка вернулась через 10 минут и принесла документы этого пьяного водителя. Она не была ранена, но сказала, что сидела на пассажирском сиденье впереди, - рассказал водитель «Шевроле-Круз».

Как удалось узнать «Блокноту» позже, 30-летний пьяный мужчина Владимир, представившийся водителем, «прикрыл» свою невестку. Именно она была за рулем ВАЗ-2112, протаранив «Шевроле-Круз» и жилой дом. Кстати, 22-летняя Алена также была подшофе.
Мужчина опасался, что невестка, мать 6-месячной внучки, попадет в тюрьму после ДТП. В качестве предположительного виновника аварии ГИБДД оформила 30-летнего Владимира. Полицейские пока никак не комментируют данное ДТП, пояснив, что идет проверка.

Помимо 30-летнего «водителя» ВАЗ-2112 в аварии пострадала 17-летняя пассажирка «Шевроле-Круз». Она самостоятельно обратилась в БСМП на следующий день с сотрясением мозга.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0