Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.10.2013 14:08

В Новочеркасске пьяные хулиганы по ошибке разбили бейсбольной битой чужую машину

В Новочеркасске пьяные хулиганы по ошибке разбили бейсбольной битой чужую машину
Молодые люди повредили автомобиль, стоявший рядом с машиной обидчика.
«Тойота», с которой перепутали автомобиль местного жителя

14 октября «бушующая Галинка», так в Новочеркасске называют район улицы имени Галины Петровой, снова появилась в сводках происшествий. Около часа ночи на аллее проспекта Баклановского завязалась массовая драка. По словам очевидцев, в «битве» участвовало не менее 20 человек. При этом участники были вооружены пустыми бутылками и бейсбольными битами. Еще несколько «бойцов» подъехали на красной «Тойоте» и кинулись на помощь друзьям. Другая сторона также вызвала подмогу, и в 01:20 на Галинку на синем «Хендай-Акценте» подъехали несколько сильно подвыпивших крепких парней, которые решили выместить злость на автомобиле обидчиков. Но, то ли в темноте, то ли по причине сильного опьянения, потеряли ориентир и напали на припаркованный рядом другой автомобиль.
- Я услышал крики и привычные уже для нас звуки драки около часа ночи, - рассказал местный житель, хозяин разбитого по ошибке автомобиля. – Мне и в голову бы не пришло выходить на улицу против двадцати разъяренных пьяных пацанов с голыми руками. Но после того как подъехавшие на синем «Акценте» начали пинать мою машину, я крикнул жене, чтобы она звонила в полицию, а сам выбежал на улицу, чтобы разглядеть нападавших. Они били машину ногами и несколько раз ударили битой по стойкам. После этого хотели кидать в нее стеклянные бутылки, но со стороны аллеи им закричали: «Это не та машина!» Парни кинули несколько бутылок в «Тойоту», сели в свою машину и уехали в сторону «Космоса».

Причину своих бед местные жители видят в круглосуточной торговле спиртным на Галинке. Полиция не может (или не хочет) ничего сделать с продавцами и пьяной молодежью. Новочеркасцы уже несколько раз были свидетелями, как наряды полиции безуспешно пытаются заставить выключить музыку в автомобилях в 2 часа ночи, и сняли этот позор полицейских на видео.
- Когда напали на нашу машину, - рассказала «Блокноту» жена пострадавшего сегодня ночью автовладельца, - я звонила «02» минут пять, прежде чем там решили снять трубку. Наряд приехал только через 10 минут. Увидев, что безобразия уже кончились, они вообще собирались уезжать. И уехали бы, если бы я не заставила их составить протокол. Вообще-то нашу машину разбили битой, а им хоть бы что!

Драки на Галинке случаются регулярно. Теперь есть случаи не только мордобоя, но причинения имущественного ущерба. Не говоря уже про то, что 5 лет назад здесь, на Галинке, подростки убили участкового, пытавшегося усмирить дерущихся пьяных. Что еще должно случиться, чтобы полиция приняла какие-нибудь действенные меры в отношении «бушующей Галинки», остается только догадываться.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0