Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2020 14:45

В Новочеркасске отремонтируют улицы Комитетскую и Александровскую

     В Новочеркасске отремонтируют улицы Комитетскую и Александровскую. Об этом стало известно в ходе объезда и.о. главы администрации Юрия Лысенко.

Он также осмотрел улицу Комитетскую. Там будет проведен ремонт аллеи на участке от улицы им. Б. Хмельницкого до ул. Пушкинской. В плане ремонтных работ – асфальтирование в общем объёме 1800 кв.м. и устройство поребрика – 900 кв.м.

Работы на улице Александровской уже начались. Сейчас рабочие восстанавливают аллею. Однако космплексное благоустройство в рамках подготовки к VI Всемирному конгрессу казаков коснется всей улицы. В ближайшее время на всей ее протяженности будет проведен ремонт дороги (часть работ по фрезерованию уже выполнена) и ремонт пешеходной аллеи. Он включает в себя устройство нового асфальтобетонного покрытия и поребрика.

На улице Комитетской же планируют провести ремонт аллеи на участке от улицы им. Б. Хмельницкого до улицы Пушкинской. В плане ремонтных работ – асфальтирование в общем объеме 1800 кв.м. и устройство поребрика – 900 кв.м.

Как рассказали в городской администрации, ремонтные работы провели и в других районах города. Так, к этому дню уже завершен ремонт на спуске Герцена. Он проводился «картами» на общей площади 3700 кв.м. В переулке Рощинском отремонтировано 1126 квадратных метров дороги, в переулке Юннатов ремонту подлежит – 1630 квадратных метров.

Текущие ремонтные работы также будут проведены на улице Кирпичной и на других дорогах города в различных микрорайонах, подчеркнули в администрации.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонталлеитротуарыулицыасфальтирование
0
0