Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2020 11:14

В Новочеркасске отремонтируют дорогу к дому ветерана-освободителя

     В Новочеркасске отремонтируют дорогу к дому ветерана-освободителя Павла Безуглова. Задачу привести в порядок дорогу, ведущую к дому почетного горожанина, новый градоначальник поставил в ходе обсуждения подготовки к 77-й годовщине освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков.

Павел Безуглов живет на улице Седова, состояние которой и в теплое время года оставляет желать лучшего. Грейдирование и отсыпка дорожного полотна начнутся уже в ближайшее время. Ко дню освобождения казачьей столицы – 13 февраля – все работы должны быть полностью завершены.

- В этом районе проживает последний из оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны, участвовавший в освобождении Новочеркасска, а дорога там такая, что не всякая машина проедет. Таких ситуаций в городе в принципе быть не должно. Наши ветераны должны ежедневно, ежечасно чувствовать заботу о себе со стороны органов городской власти – как в праздники, так и в будни, – подчеркнул Юрий Лысенко.

Напомним, Павел Тимофеевич Безуглов родился 18 августа 1925 года. В 1942 году был призван в армию. Очевидец освобождения Новочеркасска, освобождал Ростовскую область, Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Награжден двумя медалями «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», орденом «Отечественной войны» первой степени и другими наградами. После демобилизации трудился в народном хозяйстве Новочеркасска. Почетный гражданин Новочеркасска.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
75-летие Победыдорогаветеранпомогутремонт
0
0