Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2019 12:10

В Новочеркасске отметят юбилей первого летчика-космонавта, откроют творческие выставки и проведут фестиваль хоровой музыки

    Масса интересных культурных событий ждет горожан на этой неделе. Уже сегодня, 2 апреля, все желающие могут побывать на выставке детских творческих работ «Синицы-озорницы и другие птицы». Экспозиция проходит в рамках празднования Международного дня птиц. Оценить работы юных новочеркасцев можно в вестибюле ДК мкр. Донской с 8.30 до 21.00.

3 апреля любителей поэзии и музыки ждут на музыкально-поэтическом вечере «Возвращается ветер на круги свои…», посвященном 120-й годовщине со дня рождения русского поэта казачьего и российского зарубежья XX века Н.Н. Туроверова. На вечере выступит хор народной песни «Станица Донская». Мероприятие начнется в 18 часов в ДК мкр. Донской.

image_image_4975182.JPG

Сразу несколько мероприятий в различных микрорайонах пройдут в четверг, 4 апреля. Так, в спортивном зале ДК мкр. Донской состоится спортивно-развлекательный праздник «Будем молоды, здоровы!», приуроченный к Всемирному дню здоровья (7 апреля). Он начнется в 12.30. Принять участие могут все желающие. В 14 часов в библиотеке имени Чехова пройдет концерт учащихся фортепианного отделения ДМШ им. С.В. Рахманинова. А в 17 часов гостей ждут в ДК мкр. Октябрьский. Для любителей декоративно-прикладного искусства студия «Мастерская радости приглашает…» проведет мастер-класс.

Концерт детских коллективов художественной самодеятельности пройдет 5 апреля в 18.00. Зрителей ждут в ДК мкр. Октябрьский. А в 19 часов гостей приглашает Донской театр драмы и комедии имени Комиссаржевской на детектив в 2-х действиях Инспектор Раффинг.

942.jpg

6 апреля новочеркасцы встретятся на IV городском фестивале-конкурсе хоровой музыки. Мероприятие пройдет в ДК мкр. Донской. Начало в 12.00. А в 18.00 зрителей ждут в театре на премьере комедии в 2-х действиях «Цилиндр».

В воскресенье, 7 апреля, новочеркасцы отметят 85-летие со дня рождения первого лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина. Музыкальный кинолекторий «Опустела без тебя земля…» с участием литературно-музыкальной студии «Ностальгия» пройдет в ДК мкр. Донской. В 17 часов студия «Мастерская радости приглашает…» ждет гостей на мастер-классе в ДК мкр. Октябрьский. А вечером, в 18.00 в театре драмы и комедии состоится показ трагикомедии в 2-х действиях «Бесприданница».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
2
0