Новочеркасск Четверг, 25 апреля

В Новочеркасске отметили день рождения Деда Мороза

    18 ноября свой день рождения отмечает главный и любимый сказочный персонаж страны – Дед Мороз. Каков возраст бородатого волшебника точно не известно, предположительно доброму новогоднему персонажу более 2000 лет. 

Праздновать его день рождения 18 ноября решили дети, дату выбрали в связи с тем, что на Родине Деда Мороза, в Великом Устюге с этого дня начинается настоящая морозная зима. Проект «Дом Деда Мороза» был запущен в 1999 году. А праздновать день рождения сказочного героя начали с 2005 года.

В этот день в Великом Устюге ставят первую новогоднюю елку, проводят праздничные мероприятия. С этой даты начинает работать «Почта Деда Мороза» и открывается телефонная линия, по которой можно лично поговорить с волшебным персонажем.

Большинство новочеркасцев о том, когда Дед Мороз празднует свой день рождения, не знали.

- Не знала, что есть такой праздник, - говорит Ольга Волошина, - думала Новый год и есть день рождения Деда Мороза. Теперь обязательно расскажу своей дочери об этой дате, ей 6 лет и в Деда Мороза она верит, каждый год пишет письма дедушке и ждет подарки.

Олег Красов, студент, говорит о празднике узнал в школе, проводили мероприятие, посвященной этой дате.

- Сейчас я, конечно, уже знаю, что Дед Мороз - это просто сказочный персонаж, а в детстве думал, что он настоящий. На Новый год папа наряжался в Деда Мороза и специально держал снег в руках, чтобы ладони стали холодными. Мы с братом были уверены, что это самый настоящий Дедушка Мороз, - улыбается парень.

В сказочного волшебника, который приходит к детям в канун самого любимого зимнего праздника, верят все дети и с нетерпением ждут волшебства и сюрпризов от этого персонажа. Во многих детских образовательных учреждения сегодня прошли мероприятия, посвященные празднику.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
праздникдень рожденияДед Морознастроение
0
0