Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2014 12:45

В Новочеркасске отметили День медицинского работника

В Новочеркасске отметили День медицинского работника
Большинство врачей встречают его на рабочих местах.
Новочеркасских врачей поздравили с грядущим Днем медицинского работника. В этом году его будут отмечать 15 июня. В преддверии профессионального праздника медработники собрались в музыкальной школе им. Чайковского. Пришли лишь немногие - большинство медиков остаются на рабочих местах. С профессиональным праздником собравшихся поздравили мэр города и председатель городской Думы. За доблестный труд и активную гражданскую позицию десятки медиков удостоены грамот и благодарственных писем.

У каждого врача был свой путь в профессию. Для одних - это династия, для других – зов души, а третьи вдохновились примером. Тамара Литошенко прочла книгу о медицинских работниках и сама решила стать врачом. Уже много лет она работает стоматологом.
- Бывает, обижаются на медицинских работников, жалуются на них. Но нет более значимой профессии. Здоровье – это самое важное. Хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником, пожелать всем успехов, профессионального роста и, конечно, здоровья, – пожелала коллегам Тамара Литошенко.

После торжественной церемонии учащиеся музыкальной школы и солисты эстрадной студии «Синяя птица» городского Дома культуры представили праздничный концерт.

День медицинского работника отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июня с 1981 года. В 2014 году это будет 15 июня. Помимо этого праздника у медиков существует еще три профессиональных праздника: Международный день медицинской сестры (12 мая), Международный день врача (первый понедельник октября) и Всемирный день оказания первой помощи (вторая суббота сентября).

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0