Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Культура, 22.04.2016 10:59

В Новочеркасске отметили 20-летие взаимодействия церкви и СМИ

В Новочеркасске отметили 20-летие взаимодействия церкви и СМИ

Двадцатилетие выхода христианских программ на местном телевидении отметили в кирхе христиан-баптистов.

17 апреля в Новочеркасской церкви евангельских христиан-баптистов прошло особое богослужение. Пастор новочеркасской Церкви евангельских христиан-баптистов Владимир Романенко пригласил работников СМИ города, которые помогали все это время нести слово Божье новочеркассцам.

 - Мы собрались сегодня для того, чтобы поблагодарить Бога за мирное небо, под которым мы живём, - сказал в начале служения Владимир Романенко, – за наш город, за восстановленную церковь, за возможность готовить и выпускать христианские программы и каждую неделю рассказывать людям о Господе. Мы должны быть благодарны Богу за людей, которые участвуют вместе с нами в этой работе.

Весной 1996 года первым, кто откликнулся на инициативу церкви, стал Александр Варфоламеев, руководитель частной телекомпании "21 канал". Позже инициативу поддержал и "37 канал". Сейчас материалы периодически выходят в печатных СМИ и издании "Блокнот Новочеркасск".

Гостям продемонстрировали фильм «У меня есть мечта», который был подготовлен к 20-летию выхода христианских программ на местном телевидении. Его авторы  - Нарина Саркисян и Руслан Хохлачев. Они тоже были гостями служения.


- Надо сказать, что власти нашего города относились вполне лояльно к нашей церкви. За 26 лет, с тех пор как нам вернули это здание, и мы начали её восстанавливать, в местной прессе не было ни одного негативного материала о нас. В других городах области такие материалы выходили. Но не в Новочеркасске. Бог удерживал руководителей нашего города от этих шагов. Мы должны быть благодарны и Николаю Ивановичу Присяжнюку, и Анатолию Панфиловичу Волкову, и всем другим за доброе отношение к нашей церкви, - отметил Владимир Романенко.

Журналистов очень часто ругают. Но в этот день о них помолились.




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0