Новочеркасск Пятница, 29 марта
Культура, 10.06.2019 12:52

В Новочеркасске открылась выставка шахтинской художницы

В Новочеркасске открылась персональная выставка графических работ "Мой Пушкин" шахтинской художницы Людмилы Огановой. Экспозиция посвящена 220-летию со дня рождения поэта.

В торжественном открытии, которое состоялось в каминном зале библиотеки имени Пушкина, приняли участие поэты, барды, художники и фотохудожники, а также друзья автора выставки. 

Представляя гостям экспозицию, Людмила Оганова рассказала о каждой из своих работ, об истории их создания. Она подчеркнула, что ее всегда волновала история жизни Пушкина, его творчество, которое художница считает совершенством. На картинах изображены исторические персонажи, друзья, любимые женщины поэта и персонажи его произведений. 

В рамках открытия выступили участники творческого объединения "Экспедиция", дуэта "ТЭСС", танцовщицы Елена Мезина и Александра Конькова и другие гости. Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стали романсы на стихи Пушкина и танцевальные композиции по его произведениям.

Выставка будет работать до 30 июня без выходных с 10 до 18 часов. Приглашаются все желающие.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Пушкинвыставкахудожница
2
0