Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2019 17:45

В Новочеркасске «осветили» самые темные улицы

     В редакцию «Блокнот Новочеркасск» не раз обращались жители, которые жаловались на недостаточное уличное освещение или и вовсе его отсутствие в разных районах города. Теперь и на самых темных улицах казачьей столицы наступил праздник.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в рамках реализации энергосервисного контракта уличное освещение наконец-то появилось на улицах Сарматской и Тополиной. В контракт эти улицы попали в декабре 2019 года в связи с большим количеством обращений жителей.

К этому дню на этих улицах установлено порядка 50 светодиодных светильников и протянуто более двух километров самонесущего изолированного провода. Светильники устанавливаются по согласованию с АО «Донэнерго» на существующих опорах.

Как пояснили в мэрии, к принятию такого решения подтолкнул и ремонт дорожного полотна на улице Сарматской, а также увеличение трафика транспортных средств.

- В дальнейшем планируется протянуть еще два километра СИП и установить порядка 50 светильников, для освещения улиц на всей их протяженности, - сообщили в пресс-службе. 

Добавим, до настоящего времени улицы Сарматская и Тополиная не освещались в вечернее и ночное время суток.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
осветилитемные улицыСарматскаяТополинаяэнергосберегающие лампы
1
0