Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2019 16:54

В Новочеркасске осудили мужчину, расправившегося с укусившей его собакой

    Жителя Новочеркасска Сергея Н. осудили за жестокое обращение с животными. Мужчина застрелил из пневматического ружья укусившую его собаку. 

Инцидент произошёл в сентябре 2018 года во дворе многоквартирного дома. Мужчина, выпив изрядное количество алкоголя, вышел во двор многоквартирного дома, где бродила стая бездомных собак. Одна из собак облаяла и кинулась на него. После того как агрессивное животное укусило Сергея, он вернулся домой, взял пневматическое ружье и вышел во двор, чтобы застрелить собак.

Четвероногих обидчиков Сергей во дворе не обнаружил и вернулся домой. Открыв окно и увидев из него одну из беспризорных собак, мужчина прицелился через оптический прицел и произвел точный выстрел в животное.

Собака заскулила, дошла до песочницы и там умерла. На улице находились люди, в том числе и дети, которые и стали свидетелями произошедшего. В полицию о случившемся сообщила несовершеннолетняя дочь Сергея, на глазах которой и произошел инцидент.

Прибывшие на место происшествия полицейские застали Сергея с ружьем в окне квартиры. При задержании мужчина заявил, что понимает, как жестоко поступил с животным и раскаивается содеянном.

Суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с животными. Учитывая смягчающие обстоятельства, а также то, что Сергей Н. является ветераном боевых действий и награжден «Орденом мужества», назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из его заработной платы 10% в доход государства.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
убил животноежестокое обращениеисправительные работывыстрелил
0
0