Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2019 11:07

В Новочеркасске объявили конкурс на ремонт трамвайных путей по второму маршруту

    Департамент строительства и городского развития ищет подрядчика на проведение ремонта участков трамвайного пути по второму маршруту. На работы выделили 53,7 миллионов рублей.

Проходить ремонт будет в два этапа. Первый на участках - Б. Хмельницкого, Бакунина, Орджоникидзе и Генерала Лебедя. Второй этап охватит улицы 26 Бакинских Комиссаров и Будённовской (кольцо), площадь Юбилейную, Первомайскую и Троицкую.

В общей сложности длина ремонтируемых участков составит 1860 метров, а также два стрелочных перевода и одно глухое пересечение на Генерала Лебедя. Конкурс по определению подрядчика состоится 6 июня. Победитель аукциона приступит к работам сразу после подписания контракта. Завершить ремонт планируется к 1 сентября 2019 года.

Напомним, ранее Новочеркасску уже выделяли 19 миллионов рублей на ремонт участков трамвайного пути по маршруту №2, требующих неотложного вмешательства. Работы вместо конца декабря 2018 года завершились лишь в конце января этого года.

Качество сделанного ремонта трамвайных путей до сих пор вызывает сомнение. Ведь именно с приёмкой этих работ связано уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Сергея Басакевича. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трамвайремонт путиконкурс
0
0