Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2020 12:43

В Новочеркасске не станут смягчать ограничительные меры в период самоизоляции


       В Новочеркасске, как и во всей Ростовской области, не станут смягчать ограничения, действующие в период всеобщей самоизоляции. Об этом на своей странице в Instagram сообщил накануне губернатор региона Василий Голубев.

Глава Ростовской области пояснил - ситуация вокруг коронавируса развивается таким образом, что пока от любых намерений по смягчению ограничений стоит отказаться.

- В регионе 38 подтвержденных случаев коронавируса, и еще 10 человек находятся под подозрением. Все это заставляет нас сохранять все меры и запреты. Только что я внес изменения в ранее действовавшее 272-е постановление. Мы продлили запрет на работу детских садов до 26 апреля включительно. Прописали подробные санитарные правила, которые должны соблюдать работодатели на тех предприятиях, которые не приостановили свою работу. Есть и еще несколько технических изменений. Но в целом еще раз подчеркну – все действовавшие ограничения и запреты остаются в силе! – написал Василий Голубев.

Губернатор попросил жителей с пониманием отнестись к этим решениям, ведь на чашу весов поставлены жизнь и здоровье людей.

Между тем к таким новостям с пониманием отнеслись лишь единицы. Под постом возмущенные жители выразили свое негодование и потребовали принятия более жестких мер к тем, кто не соблюдает правила самоизоляции, разрешения выезда на дачу на личном транспорте, ввести режим ЧС, организовать социальные выплаты пенсионерам и малоимущим, помочь малому бизнесу.

ме1.jpg
ме2.jpg
ме3.jpg
ме4.jpg

Многие жаловались на то, что остались без работы в непростых условиях, потеряли бизнес и не имеют возможности оплачивать услуги ЖКХ или кредитные платежи. Другие же губернаторские решения поддержали.

«Верное решение, жизнь и здоровье людей это самое главное», «Все правильно Вы делаете, жизнь превыше всего», «Очень хочется надеяться, что до скептиков наконец-то дойдет, что мы все столкнулись с серьезной проблемой, требующей от каждого из нас соблюдении мер, принятых для нераспространения этой ужасной болезни!», - написали подписчики.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавируссамоизоляцияограничительные мерыне смягчат
0
0