Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.09.2019 18:30

В Новочеркасске нарушителей правил благоустройства оштрафовали на 120 тысяч рублей

    В Новочеркасске продолжается работа по контролю за соблюдением чистоты и порядка на городских улицах. Ряд выездных мероприятий провели специалисты управления муниципальной инспекции.

Как показали рейды, большая часть нарушений правил благоустройства касается сферы хранения и вывоза твердых бытовых отходов, а также несанкционированной расклейки объявлений в ненадлежащих местах.

За некачественное складирование и вывоз мусора в неположенных местах, а так же за нерегулярную уборку ТБО на физических и юридических лиц инспекторы составили свыше ста протоколов. Общая сумма штрафов превысила 120 тысяч рублей. Расклеивание объявлений в неположенных местах обернулась для некоторых организаций, занимающихся микрокредитованием и сбором металлолома, штрафами на сумму 100 тысяч рублей.

Также за нарушение правил благоустройства инспекторами были привлечены к ответственности юридические лица, допустившие незаконную опиловку деревьев в районе улицы Буденновской, течи фекальных вод по улице Ященко и строительная компания, грузовики которой передвигались в городской черте без тента.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
несоблюдениеправила благоустройстваштраф
0
0