Новочеркасск Пятница, 29 марта
Экономика, 03.06.2015 16:26

В Новочеркасске начата реконструкция развязки Хотунок

В Новочеркасске начата реконструкция развязки Хотунок

3 июня в Новочеркасске был дан старт работам по реконструкции дорог автомобильной развязке Хотунок. Первыми ремонт и расширение ждет улицы Луначарского, Петрова, Макаренко и Трамвайной. Дорожники уже приступили к снятию асфальта на некоторых из участков.

Улица Луначарского закрыта для движения. Там уже полным ходом идут работы — снят верхний слой дорожного полотна, ведутся подготовительные работы по расширению дороги. Кстати, вместе с ней до 7-ми метров расширят и дорожное полотно на улице Петров, которая является следующей по очереди. А на улице Трамвайное дороги расширят до шести полос на отрезке ул.Газетная-ш.Харковское. Таким образом в сторону центра будут вести две полосы, а еще одна в сторону Промышленного района. Такие же изменения ожидают дорогу на улице Макаренко.

Схема движения на перекрестке останется прежней, правда на время реконструкции автомобилистам придется двигаться в объезд ремонтируемого участка дорог.

Вслед за дорогами власти намерены преобразить и тротуары, а также заменить опоры освещения и установить новые остановки общественного транспорта.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонт дорог
0
0