Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2014 11:31

В Новочеркасске на улицах возобновляют народное патрулирование

В Новочеркасске на улицах возобновляют народное патрулирование

В Новочеркасске на улицах возобновляют народное патрулирование

В Новочеркасске добровольные народные дружины совместно с полицией будут патрулировать улицы города. Накануне представители добровольных народных дружин и полиции подписали соглашение о сотрудничестве.

Добровольную дружину по охране общественного порядка сформируют из студентов НКПТиУ, ЮРГПУ, рабочих НЭВЗа и казаков. Юноши и девушки будут участвовать в охране общественного порядка в компании сотрудников правоохранительных органов.

Уже второй год новочеркасские дружинники помогают полицейским. В июне этого года дружинники Ростовской области получили новые полномочия. Им разрешили применять физическую силу в отношении хулиганов и преступников. Они имеют право не предупреждать о применении силы, но только в тех случаях, если промедление может создать непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан или самого дружинника. Также народные дружины теперь можно создавать по инициативе самих граждан.

Дежурства новочеркасских бригад ДНД в прошлом году принесли неплохие результаты: дружинники смогли задержать женщину, находящуюся в розыске.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0