Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.05.2014 13:22

В Новочеркасске на улице Мацоты разлили неизвестное ядовитое вещество (ВИДЕО)

В Новочеркасске на улице Мацоты разлили неизвестное ядовитое вещество (ВИДЕО)
Количество пострадавших неизвестно.
ЧП произошло 7 мая в 11:15. На место происшествия выехали спасатели. Облачившись в противогазы, специалисты смыли вещество специальным раствором, предварительно взяв образец разлитого вещества. Площадь разлитого яда – примерно 10 квадратных метров. Журналисту «Блокнота» также пришлось снимать происходящее в химзащите.
- В службу спасения обратились жители микрорайона Октябрьского, которые почувствовали едкий запах, головокружение. Также газ вызывал удушающий кашель и режущую боль в глазах, - рассказали спасатели.

По рассказам местных жителей, едкий запах распространился на 5 жилых кварталов. К тому же поблизости находятся школа и гипермаркет.
- Пока неизвестно, какое именно вещество было разлито. Также неизвестно, кто это сделал. Количество разлитого вещества достаточно большое, - добавили спасатели.

Также неизвестно, есть ли пострадавшие в результате этого ЧП.

Как стало известно «Блокноту», новочеркасское отделение Роспотребнадзора отказалось высылать на место происшествия специалистов, мотивируя это тем, что услуга по определению состава веществ платная. Этим фактом уже заинтересовалась прокуратура города Новочеркасска.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0