Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.09.2014 18:09

В Новочеркасске на проспекте Баклановском эвакуировали людей из-за запаха краски

В Новочеркасске на проспекте Баклановском эвакуировали людей из-за запаха краски
Жители дома №126 два часа простояли на улице.
В Новочеркасске на проспекте Баклановском эвакуировали людей из-за запаха краски. Жители двух подъездов – пятого и шестого – пятиэтажного дома №126 два часа простояли на улице. ЧП произошло 2 сентября в 10 часов вечера.
- Запах, похожий на запах газа, шел из вентиляции, - рассказала «Блокноту» жительница 5-го подъезда. – Кто-то из соседей позвонил в МЧС. Нас эвакуировали, и мы почти два часа простояли на улице, взяв с собой только документы.

На место происшествия приехали все оперативные службы Новочеркасска. Кроме газовиков. Именно их «отмашки» так долго ждали десятки жильцов пятиэтажки. Оказалось, что рабочие управляющей компании покрасили в подвале дома трубы краской, растворитель которой по запаху был похож на запах бытового газа.

Многие жильцы с маленькими детьми, не дождавшись окончания эвакуации, уехали ночевать к родственникам. Причину «выселения» узнали утром от соседей.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0