Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.06.2014 12:03

В Новочеркасске на ходу загорелся трамвай – никто не пострадал (ВИДЕО)

В Новочеркасске на ходу загорелся трамвай – никто не пострадал (ВИДЕО)
Машина пришла в негодность.
В Новочеркасске на ходу загорелся трамвай. ЧП произошло 10 июня около половины десятого вечера на улице Первомайской. Вагон с бортовым номером 204 загорелся, двигаясь по маршруту №2. Это был его последний рейс – направлялся в сторону депо. В салоне было около пяти человек, они сразу покинули трамвай, когда он остановился.
- Водитель до приезда пожарных пытался сам потушить огонь подручными средствами: огнетушителем, водой из бутылок, песком, - рассказал очевидец. – Из нескольких машин прибежали люди со своими огнетушителями, но ни один из них не сработал. А одного, который был в трамвае, не хватило, обшивка вагона начала тлеть. Водителю удавалось только сдерживать пламя.

Полностью потушить огонь, смогла только прибывшая бригада пожарных. Для этого им пришлось вырубить топорами дыру в полу вагона. Без этого полностью пролить очаг возгорания не было возможности. Водитель трамвая с горечью наблюдал, как пожарные разносят в щепки салон.

В результате пожара вагон пришел в негодность и потребует большого ремонта – салон поврежден, все несгоревшее оборудование залито водой. После окончания работы пожарных за пострадавшим трамваем приехал другой и на сцепке утянул его в депо.

По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания в электрооборудовании. Трамвай №204 – один из самых новых, 2008 года выпуска. МУП «Горэлектротранспорт», и без того находящееся в трудном финансовом положении, лишилось еще одного вагона на неопределенное время.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!


 
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0