Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.07.2014 13:46

В Новочеркасске на ходу развалился трамвай – пассажиры не пострадали

В Новочеркасске на ходу развалился трамвай – пассажиры не пострадали
Это второе за месяц ЧП с электротранспортом.
В Новочеркасске на ходу развалился трамвай с пассажирами – у него оторвался задний мост. ЧП произошло 2 июля около полудня на улице Калинина.
Сотрудники трампарка заверяли нас, что вагон шел пустым – «проходил обкатку». Однако, по свидетельству очевидцев, в момент ДТП в салоне машины находилось около десяти пассажиров. Никто из них не пострадал. После случившегося люди вышли из вагона и продолжили свой путь пешком.

Аварийно-восстановительная служба пыталась с помощью грузовика освободить перекрытые пути, но они не смогли сдвинуть многотонный вагон даже на сантиметр. Когда возобновится движение трамваев в микрорайоне Октябрьский, пока неизвестно.

Это уже не первое происшествие с трамваями в Новочеркасске. Напомним, 10 июня на ходу загорелся трамвай с бортовым номером 204. ЧП произошло на улице Первомайской. В салоне было около пяти человек, они сразу покинули трамвай, когда он остановился.
Пожар произошел из-за короткого замыкания в электрооборудовании.

Вагон №203, как и сгоревший №204, один из самых новых, 2008 года выпуска. МУП «Горэлектротранспорт», и без того находящееся в трудном финансовом положении, лишилось еще одного вагона на неопределенное время.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0