Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2014 00:57

В Новочеркасске на День России спели хором гимн страны

В Новочеркасске на День России спели хором гимн страны
А на улице Севастопольской открыли памятную доску.

Более тысячи жителей Новочеркасска 12 июня исполнили гимн России на площади имени Платова. Три колонны в цветах российского флага выстроились на площади. Они состояли преимущественно из школьников и студентов. В руках у каждого участника был воздушный шар. По знаку ведущих колонны соединились и образовали подобие российского флага. Гимн исполнили дружно и слаженно. Многие выучили его наизусть и пели без подсказок. Вокальные коллективы города поддержали исполнителей. На последнем аккорде участники выпустили шары из рук. Они взмыли в небо и подхваченные ветром полетели прочь. А для молодежи началась дискотека.

А на улице Севастопольской в микрорайоне Октябрьском тоже отметили праздник. В День России там открыли памятную доску в честь 70-летия освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. На праздник собрались ветераны и жители улицы. Торжественное право открыть памятную доску предоставили ветерану Великой Отечественной войны Алексею Клочкову.
- Я один из участников освобождения города Севастополя. Нашей войсковой части было присвоено звание «Севастопольской». В 1944 году весь Крым прошли наши войска. Очень много погибло за освобождение города. Это действительно город-герой. Сегодня на нашей улице большой праздник, – рассказал Алексей Клочков.

После официального открытия новочеркасские коллективы устроили концерт для всех жителей микрорайона Октябрьского. Празднования Дня России продолжилось во всех районах города выступлениями эстрадных коллективов.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0