Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.03.2014 19:13

В Новочеркасске мать, пытавшуюся убить свою дочь топором и молотком, отправят на принудительное лечение

В Новочеркасске мать, пытавшуюся убить свою дочь топором и молотком, отправят на принудительное лечение
11-летнюю девочку удалось спасти.
Завершилось расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Новочеркасска, пытавшейся убить свою 11-летнюю дочь с помощью молотка и топора. Школьница вовремя была госпитализирована, благодаря чему ее удалось спасти.
- Была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно которой женщина страдает хроническим психическим расстройством, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области, - вследствие чего не может осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения к женщине принудительного лечения.

Напомним, в декабре 2013 года в частном доме на улице Войкова мать причинила тяжкие телесные повреждения девочке, нанеся ей два удара молотком по голове и один удар топором в область шеи. 40-летняя Людмила в объяснении написала, что ей привиделось, будто кто-то охотится за ее дочерью, хочет отнять, изнасиловать, поэтому она взяла топор и молоток и ударила девочку, когда та спала. УВД Новочеркасска возбудило тогда уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Теперь, очевидно, женщине заменят тюремное заключение за попытку убийства дочери принудительным лечением. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0