Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2019 17:33

В Новочеркасске масштабно отметили День призывника и контрактника

    На площади Ермака в Новочеркасске состоялась масштабная областная акция «День призывника и контрактника». В казачьей столице она проходит уже во второй раз. Почётными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов, военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин.

Участники - представители войск Новочеркасского гарнизона, кадеты, суворовцы, юнармейцы и те, кто желает связать свою жизнь со службой в армии. 

В рамках акции прошли показательные выступления по рукопашному бою военнослужащих войск Национальной гвардии, отряда особого назначения "Росич" и военнослужащих бригады специального назначения Южного Федерального округа.

Также состоялся торжественный марш, в котором приняли участие парадные расчёты управления  и подразделения военнослужащих по призыву воинских частей и подразделений 51-й дивизии противовоздушной обороны, 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота, военнослужащих Крымской военно-морской базы, суворовцев, кадетов, юнармейцев, казаков Платовской сотни и курсантов Военного института ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.

В рамках акции 140 юных новочеркасцев вступили в ряды «Юнармии». Значки и удостоверения юнармейцев им вручили почётные гости акции. Для гостей были организованы выставка военной техники и вооружения, полевая кухня и выступление военного оркестра.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
День призывника и контрактникаобластная акциявоеннослужащие
1
0