Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2014 13:15

В Новочеркасске маршрутки не возят льготников, несмотря на заверения мэрии

В Новочеркасске маршрутки не возят льготников, несмотря на заверения мэрии
Водитель маршрута №35 выгнал льготника из салона.
В Новочеркасске маршрутки не возят льготников, несмотря на заверения мэрии. Так, 19 августа водитель «Газели», следующей по маршруту №35 (Азовский рынок - Ветеринарная) на остановке «улица Галины Петровой» выгнал из салона льготника. Основанием отказа в перевозке стало объявление «Льгот нет», прилепленное в салоне.
- У меня машина малой вместимости на 13 мест. Я не обязан возить никого бесплатно, - сказал водитель Вячеслав Скубицкий. - Распоряжение мэра, говорите? Я не собираюсь заниматься такой ерундой, как выполнять распоряжения о бесплатном провозе кого бы-то ни было. Мы работаем сами на себя, зарабатываем себе деньги, а не занимаемся благотворительностью.

Однако справочная информация, размещенная в салоне маршрутки с госномером «О 536 ОТ 161», гласила, что водитель не частник, а работает в ООО «Транспортная компания Новочеркасска».

Напомним, приказ мэра Новочеркасска о предоставлении региональным и федеральным льготникам права на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, включая маршрутки, был подписан еще в декабре 2013 года. Однако перевозчики продолжают его игнорировать, несмотря на компенсации за перевозку этой категории граждан из бюджета. По заверению начальника отдела по координации работы промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Виктора Прудникова, администрация города рекомендует руководителям транспортных компаний увольнять водителей, отказывающихся перевозить льготников. За полгода было уволено уже семеро, заверил чиновник.
Мер, предпринимаемых администрацией города для улучшения качества пассажирских перевозок в Новочеркасске, явно не достаточно. Это очевидный факт.

Не можете добиться добросовестной работы чиновников? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Постараемся помочь!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0