Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.10.2018 09:32

В Новочеркасске любитель выпить устроил третий за год пожар

В Новочеркасске, на улице Мацоты произошел пожар в многоквартирном доме.

По предварительной информации, вчера, 5 октября, около 20:00, 50-летний мужчина проживающий в одной из квартир на 8 этаже, уснул с зажженной сигаретой в руке. Пепел упал на обивку дивана, на котором спал новочеркасец, она начала тлеть, вспыхнул огонь.

Почувствовав сильный запах дыма, соседи мужчины вызвали пожарных. К месту происшествия прибыли сразу пять отделений огнеборцев – из 29-й, 28-й и 7-й пожарных частей. К этому моменту подъезд уже был полностью задымлен, хозяин горящей квартиры на стуки в дверь не реагировал, поэтому спасателям пришлось взломать входную дверь.

Проникнув в квартиру, пожарные вывели мужчину на воздух и передали медикам, он получил серьезное отравление продуктами горения. Пожар потушили.

По словам соседей, пострадавший злоупотреблял спиртным, вчерашний пожар – уже третий за текущий год, возникший по его вине.

Фото DonDay

Ранее между Новочеркасском и Кривянской полыхало пожарище, бушующее пламя поглотило территорию в районе Дорурса. Огонь занялся в сухой лесополосе, загорелся камыш. Ветром пламя мгновенно разнеслось по округе, а едкий черный дым покрыл непроглядной пеленой дорогу в сторону Кривянки и микрорайона Донского

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пожарНовочеркассксигарета
0
0