Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2019 12:40

В Новочеркасске к административной ответственности привлекут регионального оператора

    В Новочеркасске продолжается контроль за исполнением исполнения обязательств по своевременному вывозу ТБО региональным оператором "Экоград-Н". Еженедельные объезды проводят сотрудники управления муниципальной инспекции.

В ходе очередного объезда инспекторы выявили сразу несколько фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по вывозу мусора.  На улицах Грекова, Александровская, проспекте Платовском регоператор допустил переполнение контейнеров.

За невыполнение обязанностей "Экограду-Н" придётся не только устранить нарушение, но и выплатить штраф в размере 70 000 - 100 000 для юридического лица и от 30 000 до 50 000 рублей для должностного лица.

Зафиксировали инспекторы и случай нарушения Правил благоустройства в части утилизации мусора и со стороны физического лица. В нарушение Правил, горожанин складировал ТБО на территории, прилегающей к контейнерной площадке на улице Магистральной. Нежелание соблюдать Правила обойдется нарушителю в 3 000 рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
региональный операторправила утилизацииправила благоустройства
0
0