Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.08.2014 23:26

В Новочеркасске ищут людей, которые поджигают сухую траву в пойме Тузлова. ВИДЕО

В Новочеркасске ищут людей, которые поджигают сухую траву в пойме Тузлова. ВИДЕО
Огонь едва не перекинулся на жилые дома Седовки.
В Новочеркасске ищут людей, которые поджигают сухую траву в пойме Тузлова. 22 августа степь горела в районе улицы Набережной, где строится новый гипермаркет. Жилым домам огонь не угрожал. Чего не скажешь о пожарах 20 августа.
- Сначала степь загорелась справа от спуска Герцена сразу в трех местах. После того, как пожарные справились с огнем и вернулись на базу, неподалеку от первого возгорания начался новый пожар. Попутный ветер погнал пламя прямо в нашу сторону, - рассказал житель улицы Седова.

Полиция Новочеркасска разыскивает людей, которые причастны к этим пожарам.
- Эти возгорания явно носят рукотворный характер, - рассказали в МЧС. – Люди не понимают, что творят, ведь могут пострадать горожане. Огонь едва не охватил жилые дома на Седовке – к моменту локализации пожара загорелись заборы частных домовладений на улице Шевцовой.

Если неизвестные поджигатели будут найдены, то им (или их родителям) будет грозить серьезный штраф за содеянное. В городе по-прежнему действует режим пожароопасности высшего 5 класса.

От подобных поджигателей страдает не только сухая трава и камыш. Так, ночью 11 июля был нанесен огромный материальный ущерб: под Новочеркасском сгорело 75 гектаров пшеницы.




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0