Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2014 17:24

В Новочеркасске еще двоих сотрудников ГИБДД поймали на взятке

В Новочеркасске еще двоих сотрудников ГИБДД поймали на взятке
Они предложили решить проблему за «прибавку» к зарплате.
В Новочеркасске задержаны еще два сотрудника ГИБДД за получение взятки.
- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов отдела ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), - сообщили в СУ СК по Ростовской области.

По версии следствия, два сотрудника ГИБДД предложили жителю Новочеркасска, которого недавно лишили прав за грубое нарушение ПДД, решить его проблему. За ежемесячную «прибавку» к своей зарплате в течение срока лишения прав инспекторы пообещали «спешившемуся» водителю организовать ему «иммунитет» для езды без прав по территории города. Как стало известно «Блокноту», гражданин усомнился в столь большой власти инспекторов, посчитал их вымогателями и обратился в службу собственной безопасности МВД. После получения помеченных денежных средств сотрудники полиции были задержаны.
- Подозреваемые уволены со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу, - добавили в следственном комитете. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0