Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.04.2020 10:00

В Новочеркасске электровозостроителей избавили от очередей и обеспечили средствами защиты

     Власти Новочеркасска проверили соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора возобновившим работу электровозостроительным заводом. Сотрудники администрации побывали на НЭВЗе в утренние часы пик 8 апреля.

Как показала проверка администрации, на заводе работают три проходных, очередей на вход нет. В помещениях проходных нанесли специальную разметку для соблюдения социальной дистанции. Работники охраны работают в респираторах и перчатках.

- На проходной  завода медицинские работники проводят измерение температуры персонала  с помощью бесконтактных термометров, замеры температуры  также  проводятся в течение смены на рабочих местах. В ходе утренней проверки у двух сотрудников выявлена повышенная температура, они отправлены в медучреждение, - рассказали в администрации.

Отмечается также, что на заводе проводится комплексная дезинфекция входных групп, санитарная обработка территории предприятия, включая все помещения, с привлечением специализированных организаций. Увеличена  частота уборок  помещений, а также усилена  санитарная обработка объектов и поверхностей. Также на заводе используются обеззараживающие приборы очистки воздуха.

В санитарных помещениях, цехах, в комнатах приема пищи завода размещены дезинфицирующие средства для обработки рук. В подразделениях осуществляется выдача защитных медицинских масок.

Как сообщили в управлении по внешним связям и  корпоративным  коммуникациям ООО «ПК «НЭВЗ»», завод приступил к работе в ограниченном режиме после полуторанедельного карантина. 1500 сотрудников НЭВЗа и НЭВЗ-Электротех заняли свои рабочие места.

Запуск производства будет осуществляться поэтапно. На работу выходят сотрудники, присутствие которых необходимо на заводе для обеспечения нормального производственного процесса. Работники завода, которые в силу специфики возложенных на них функций могут трудиться дома, продолжат работу в удаленном режиме.

Напомним, поводом для проверки стали многочисленные недовольства вышедших на работу заводчан. 7 апреля рано утром у главной проходной НЭВЗа наблюдалось столпотворение, а внутри предприятия - антисанитария. 

Известно также, что возобновление работы предприятия инициировало руководство ООО «ПК «НЭВЗ»». Именно на него возложил ответственность за происходящее в первый рабочий день замглавы администрации Вячеслав Тимченко.

Видео ООО «ПК «НЭВЗ»»

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НЭВЗочередьсредства защитыкоронавирус
0
1