Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.06.2014 19:26

В Новочеркасске двое неизвестных напали на помощника депутата городской Думы

В Новочеркасске двое неизвестных напали на помощника депутата городской Думы
Тимур Бахтиев связывает свое избиение с профессиональной деятельностью.
Тимур Бахтиев

В Новочеркасске двое неизвестных напали 30 мая в половине десятого вечера на помощника депутата городской Думы Тимура Бахтиева. Как стало известно «Блокноту», ЧП произошло возле продуктового магазина на проспекте Баклановском. В тот момент, когда Тимур подошел к супермаркету, к нему приблизились двое неизвестных, окликнули по имени и со словами «не надо лезть в рощу» нанесли ему несколько ударов руками и ногами.
Молодые люди выбрали неудачное место для нападения: здесь днем многолюдно. Поэтому, нанеся несколько ударов, драчуны предпочли убежать. Правозащитник получил неопасные для здоровья, но чувствительные травмы и обратился в полицию с заявлением.

Сам Тимур Бахтиев связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. Помимо работы в городской Думе он оказывает правовую поддержку активистам по защите рощи «Красная весна» от вырубки деревьев на месте строительства новых детских садов.
- Они окликнули меня по имени, поэтому я не заподозрил ничего плохого, - рассказал Тимур Бахтиев. – Но когда заметил, что они приготовились бить, я бросил пакет с продуктами и попытался закрыться от ударов. Нападавшие повалили меня на землю и нанесли несколько ударов руками и ногами. Прохожие закричали, и эти двое убежали. Кто-то вызвал полицию. Травм сильных я не получил, но много синяков на руках и плечах. В общем, легко отделался.

Депутат Александр Попов, чьим помощником работает Тимур, расценил нападение как на себя лично и пообещал держать на контроле расследование этого происшествия до тех пор, пока заказчики и исполнители избиения не будут найдены и наказаны по закону.

2 июня стало известно о еще одном инциденте с участием защитников «Красной весны». На территории рощи со стороны стадиона началась санитарная вырубка больных деревьев. Но, по словам активистов, что рабочие делали это хаотично и повалили несколько здоровых деревьев. Попытавшись выяснить, по какому принципу и на основании каких документов производится «прореживание», защитники рощи начали задавать вопросы «пилильщикам», снимая это на камеру. Руководитель рабочих (по словам активистов, индивидуальный предприниматель Васильев), увидев съемку, ударом руки повредил дорогое оборудование. Собственник видеокамеры также обратился в полицию с заявлением на причинение имущественного ущерба.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!



Видео пользователя VladimirSPBN
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0