Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.09.2014 12:19

В Новочеркасске двое контрактников пытались продать 100 боевых гранат

В Новочеркасске двое контрактников пытались продать 100 боевых гранат
Военнослужащие были задержаны при передаче второй партии боеприпасов.
В Новочеркасске 20 сентября в ходе спецоперации ФСБ задержали двух контрактников, которые пытались продать 100 боевых гранат. Военнослужащие двух войсковых частей, дислоцирующихся в казачьей столице, за неделю до этого передали 20 боеприпасов для проверки качества товара. В качестве покупателя выступил сотрудник ФСБ. При передаче оставшихся четырех ящиков гранат (80 штук) контрактники были задержаны.
- Мы знаем о попытке сбыта боеприпасов двумя военнослужащими, но дело полицейские еще нам не передали, - подтвердил «Блокноту» старший следователь военного следственного отдела по Новочеркасскому гарнизону Алексей Маденов. – Подробности дела будут раскрыты после того, как нам его передадут.

В отношении двух младших сержантов возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Предположительно, контрактники похищали боеприпасы в течение продолжительного времени со склада одной из частей. Боевые гранаты списывались как использованные во время учений.

Фото http://lifenews.ru/ Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0