Новочеркасск Среда, 24 апреля
Экономика, 20.09.2014 15:16

В Новочеркасске думцы попросили увеличить депутатский фонд до полумиллиона

В Новочеркасске думцы попросили увеличить депутатский фонд до полумиллиона
На прошедшем объединенном заседании постоянных комиссий городской Думы Новочеркасска выдвинули предложение увеличить депутатские фонды до 500 тысяч рублей. Мэр обещал рассмотреть этот вопрос.
- 350 тысяч в год уже не хватает на все пожелания жителей округов. А если сделать для округа что-то крупное, например, детский городок, то на другие дворы денег практически не остается, - жалуются депутаты.

Напомним, ежегодно из резервного фонда администрации Новочеркасска депутатам на их избирательные округа выделяют по 350 тысяч рублей. Народные избранники сами решают, на какие нужды своих избирателей можно потратить средства. Конечно же, на руки никому деньги не выдают. Каждый депутат пишет заявку с просьбой обустроить на эти деньги детскую или спортивную площадку, поменять окна в детском саду, школе или больнице, сделать дорогу или дорожку, очистить участок или поставить лавочки с урнами - любое доброе дело на благо округа. А финансовый отдел оплачивает услуги подрядчиков из бюджета города в рамках установленного лимита. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0