Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.09.2015 14:31

В Новочеркасске девушка выпрыгнула из такси, заподозрив, что ее хотят похитить

В Новочеркасске девушка выпрыгнула из такси, заподозрив, что ее хотят похитить

Фото ampravda.ru

Трагикомичная история произошла на одной из улиц Новочеркасска. По рассказам знакомых с ситуацией людей, 18-летняя жительница города вызвала такси, чтобы поехать к друзьям. Сев в машину, она назвала водителю адрес.

Однако, через некоторое время пассажирка заметила, что автомобиль направился в противоположную от нужного адреса сторону - в направлении гаражей.

Перепуганная девушка спросила у водителя, куда тот едет. Но ответа на ее вопрос не последовало. Тогда в порыве отчаяния девушка открыла дверь машины и пригрозила выпрыгнуть. Но водитель вновь никак не отреагировал на ее предупреждение.

В результате горожанка выпрыгнула из машины на ходу. Итогом стал перелом руки, наложенный гипс и многочисленные синяки и ссадины по всему телу. Кроме того, по рассказам знакомых, девушка пережила психологическую травму.

- Она боится оставаться одна дома (ведь он приезжал к ней домой по адресу), подруги ей не верят, фирма перевозчик ничего не говорит о водителе и вообще открещивается от этого случая. - пишет пользователь с ником Mar Mar в социальной сети «Вконтакте».

Причной странного поведения водителя такси оказалось то, что он глухонемой.

Это подтвердил один из его коллег в ходе обсуждения этого случая.

- У парня семья, двое детей. А куда человеку пойти с ограничением слуха? При пенсии в восемь тысяч рублей семью не прокормишь. Потому и в такси подрабатывать пошел. Ну и в конце - гаражей там и в помине не было, он объезжал ремонт дороги, который ведется на одной из улиц. - написал Андрей С.

По словам очевидца, полиция уже опросила водителя по поводу произошедшего и криминала в его действиях не нашла.

Оказывается, глухонемому водителю не требуется общаться с клиентами: заказы в виде СМС приходят на телефон, в них указаны адреса, где нужно забрать клиента и конечная точка маршрута. Информация о стоимости поездки приходит клиенту также в виде электронного сообщения.

Сразу несколько жителей города подтвердили, что пользовались услугами этого глухонемого водителя, правда, тогда он предупреждал своих пассажиров, что не слышит их.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Продукты: Такси
0
0