Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2019 11:48

В Новочеркасске благоустроят площадь Левски

    В казачьей столице началась высадка зеленых насаждений в сквере на площади Левски. Помимо этого, специалисты благоустроят и территории сквера.

Первые работы по приведению сквера в порядок начались еще в январе. Зимой коммунальщики и представители лесохозяйственного факультета НИМИ им. А.К. Картунова провели обследование зеленых насаждений и определили деревья, подлежащие вырубке и опиловке. В течение января и февраля намеченный объем работ был выполнен, а с приходом весны и тепла начались работы по высадке молодых саженцев.

К этому дню вдоль аллей сквера высажено 80 саженцев клена. Сам сквер разделен на восемь сегментов, расходящихся в форме лучей от расположенной в центре площади Николаевской часовни. В дальнейшем в центре каждого сегмента будут высажены кусты форзиции, газонная трава и стелящийся можжевельник. По периметру площади будет разведен кустарник - бирючина. 

Также в сквере будут обустроены пешеходные дорожки, установлены элементы благоустройства: уличные скамьи, урны, организовано уличное освещение. Как подчеркнули в городской администрации, все эти работы ведутся за счет внебюджетных источников.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0