Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2019 14:12

В Новочеркасске благоустроят парк микрорайона Соцгород

     В Новочеркасске благоустроят парк микрорайона Соцгород. Работы начнутся в 2020 году в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Казачья столица приняла участие в конкурсе дизайн-проектов благоустройства общественных территорий донских муниципальных образований в 2019 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для отбора  был составлен список общественных территорий, в который вошли: парк микрорайона Соцгород, в районе ул.Свободы, общественное пространство в микрорайоне Молодежном, от улицы Клещева до улицы Транспортной вдоль улицы Визирова, общественное пространство в микрорайоне Донском в районе улицы Мелиховской, площадь Троицкая и общественное пространство  в районе улицы Украинской. 

Большинство  горожан  проголосовало за благоустройство парка в микрорайоне Соцгород. В июле состоялась защита конкурсной заявки. По итогам  конкурса дизайн-проект благоустройства общественной территории стал одним из  победителей.Теперь проект, как подчеркнули в администрации - разработанный на внебюджетные средства, будет реализован в 2020 году.

Ранее стало известно, что неприжившиеся при благоустройстве парка на улице Мацоты саженцы деревьев и кустарников заменят на новые. Эта обязанность ляжет на подрядчика. Новые саженцы будут высажены осенью для наилучшего укоренения растений. 

Сейчас территорию парка подготавливают для установки лавочек, спортивных и игровых площадок. Полностью выполнить все работы подрядчик обязан до 1 ноября 2019 года.

Напомним, на благоустройство парка на улице Мацоты выделено 94 миллиона рублей из местного, областного и федерального бюджетов. Однако в проект не включены водопровод и туалет. Благоустройство парка ведется в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды. За общественное пространство в 2018 году проголосовало большинство горожан. 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
благоустройствокомфортная средапарк микрорайона Соцгород
0
0