Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.04.2014 09:34

В Новочеркасске автомобиль ВАЗ-2110 врезался в бюст Пушкина

В Новочеркасске автомобиль ВАЗ-2110 врезался в бюст Пушкина
Водитель с места ДТП скрылся.
В Новочеркасске автомобиль ВАЗ-2110 врезался в постамент бюста Пушкина. От удара тот накренился, а голова поэта сдвинулась набок. Виновник скрылся с места аварии. Установить личность удалось благодаря зафиксированному камерой видеонаблюдения номеру автомобиля. На следующий день виновника нашли.
Происшествие горожане окрестили актом вандализма. Но полицейские, проведя проверку, опровергли эту версию.
- 2 апреля около часа ночи 29-летний житель Новочеркасска врезался в постамент памятника Пушкину. С места происшествия молодой человек скрылся на автомашине ВАЗ-2110, - сообщил заместитель начальника отдела полиции №1 Кирилл Безручко. – Мы не выявили фактов вандализма. Это было ДТП. Материалы направлены в мировой суд. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения ущерба администрации города.

После задержания виновник пояснил, что у него резко поднялось давление, и он не справился с управлением. Но эту версию предстоит проверить, сообщили в полиции.
Молодого человека ждет крупный штраф, а также ему предстоит оплатить все расходы по восстановлению памятника.
Коммунальные службы памятник восстановили уже утром. Для этого пришлось частично разбирать постамент и вновь устанавливать бюст поэта. Сейчас следы аварии выдает только треснувший вазон, который принял на себя удар автомобиля, и свежие полосы цементного раствора вокруг постамента.
- В настоящее время мы проводим оценку стоимости работ по восстановлению памятника, – сообщила заместитель директора департамента ЖКХ Нина Картунова.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0