Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 12.09.2015 19:08

В Новочеркасске арестовали помощника депутата за «черный пиар» - Екатерина Стенякина

 В Новочеркасске арестовали помощника депутата за «черный пиар» - Екатерина Стенякина

Фотоwww.pryaniki.org

В Новочеркасске 11 сентября полиция арестовала помощника депутата по 6-му избирательному округу. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила депутат ЗакСобрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

По информации Екатерины Стенякиной, задержанный перевозил большой объем агитационных листовок, порочащих честь одного из кандидатов в депутаты по 6-му округу.

Свое сообщение по этому поводу сопредседатель координационного совета «Молодая Гвардия» озаглавила «Грязная кампания кандидатов в Новочеркасске, или кого сегодня арестовали?».

«День тишины начнется через несколько часов, но уже хочется подвести некоторые итоги. Если кампания кандидатов в Губернаторы Ростовской области идет очень спокойно, конкурентно и демократично: встречи с населением, дебаты, информационные поводы... То муниципальная кампания отличается жесткостью и запрещенными приемами. Помните, как в Новочеркасске сняли с предвыборной гонки 3-х кандидатов от КПРФ, которые даже членами партии не являлись? И сколько шуму по этому поводу наделали Голос, Открытая Россия и прочие борцы за демократию? Кандидатов восстановили, они пообещали бороться честно.
А сегодня полиция города Новочеркасска арестовала помощника действующего пока еще депутата Александра Попова (недавно снятого и восстановленного вновь кандидата по округу N6) - Тимура Бахтиева. Тимур Бахтеев вез весомы объем агитационного материала, порочащего кандидата по тому же 6 округу Маханькова Владимира. Вот такой стиль работы поддерживают Голос, Открытая Россия и КПРФ: грязь, ложь, шантаж и провокации». - сообщила Екатерина Стенякина в соцсети.

Правда, по некоторым данным, упомянутый помощник депутата уже успел опровергнуть факт своего ареста.

Напомним, старт избирательной компании в Новочеркасске ознаменовался скандалом: сразу нескольких депутатов от патрии КПРФ хотели не допустить до выборов.

Местное отделение партии собиралось в знак протеста отозвать всех кандидатов, но в последний момент конфликтную ситуацию удалось разрешить и троим кандидатам от коммунистов все же разрешили участовать в избирательной компании.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: Выборы
0
0