Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2020 12:54

В Новочеркасске 99-летний ветеран ВОВ провел дистанционный урок мужества

   В Новочеркасске 99-летний ветеран Великой Отечественной войны принял участие в дистанционном уроке мужества для военнослужащих 8-й общевойсковой армии ЮВО. Запись выступления Бориса Туманова будет показана на занятиях по военно-политической подготовке.

Ветеран рассказал о своей военной судьбе, об испытаниях, выпавших на долю его поколения, о подвигах своих сослуживцев и обратился к солдатам с напутственным словом.

Напомним, в этом году Борис Туманов отпраздновал свой 99-й день рождения. В годы Великой Отечественной войны был связистом, воевал на мурманском направлении. С 1943 года и до конца войны в армейском полку связи обеспечивал связь между Ставкой Верховного Главнокомандования и командирами фронтов. В составе парадного расчета Карельского фронта принял участие в первом Параде Победы 24 июня 1945 года. Вышел в отставку в воинском звании полковник.

Борис Туманов - постоянный участник масштабных городских мероприятий, частый гость учебных заведений Новочеркасска.

Многие годы ветеран занимается общественной деятельностью по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

В преддверии 75-летия Победы Борис Туманов стал почетным гражданином Новочеркасска и получил российский паспорт. До этого ветеран был гражданином Украины.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дистанционноурок мужестваветеранВОВ
0
0