Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.05.2014 11:04

В Новочеркасске 4-миллионный конкурс на покос травы выиграл посредник

В Новочеркасске 4-миллионный конкурс на покос травы выиграл посредник
МУП «Спецавтохозяйство» не имеет своих косарей, поэтому нанимает для выполнения работы другие фирмы.
Детские сады в микрорайоне Октябрьском уже не видно из-за высокой травы

На покос травы из бюджета выделено 4 миллиона рублей. Конкурс выиграло МУП «Специализированное автохозяйство». Именно последним фактом заинтересовались депутаты, которых жители завалили жалобами на заросли вокруг детских садов практически во всех районах города. К тому же выяснилось, что у МУП «САХ» даже своих косарей нет, поэтому предприятие нанимает сторонние фирмы для выполнения работ. Так почему же не отдавать бюджетные деньги напрямую фирмам, которые нанимает САХ? Почему все конкурсы по благоустройству города выигрывает одно и то же предприятие? А самое главное, почему трава косится только в центре города? Этими вопросами задались депутаты на постоянной комиссии. Директор муниципального предприятия Сергей Безгласный, как всегда, сослался на погоду. Она вообще никогда не благоволит спецавтохозяйству.
- Из-за погодных условий возникла проблемная ситуация с ростом травы и главные аллеи приходиться косить по второму разу, МУП «САХ» нанимает новых сотрудников и формирует бригаду косарей, – пояснил Сергей Безгласный.

Депутаты отметили, что количества косарей, которые работают в городе, недостаточно. Покос травы идет медленно. Еще не охвачены многие районы. Депутаты из микрорайонов обратились в департамент с заявками выкосить траву хотя бы возле детских и социальных учреждений. «За травой уже детей не видно!» - восклицают депутаты.
- В 2010 году выделяли на покос 200 тысяч рублей и косили лучше, чем в этом году за 4 миллиона! – возмутились депутаты.

По словам народных избранников, они так и не смогли получить от Сергея Безгласного внятных ответов на заданные вопросы. Пока САХ соберется траву косить, снег уже надо будет убирать, сказал один из депутатов.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0