Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2019 11:41

В Новочеркасск снова вернулись дожди

    Пасмурно и с осадками – именно такая погода ждет новочеркасцев на этой неделе. Уже сегодня, 8 апреля, первый рабочий день не побалует ласковым весенним солнышком. Воздух прогреется до +16, облачно, но без осадков. По приметам на 8 апреля судили о весне и о том, когда сажать ранний картофель и стоит ли выставлять пчел на пасеке.

А вот во вторник, 9 апреля, синоптики обещают облачно с прояснениями, температура воздуха до +20.

10 апреля, существенных изменений не предвидится - +20 и без осадков. 10 апреля славили мать-и-мачеху, которая, по народному верованию, греет землю. Этот удивительный цветок один из первых появляется на талой земле, украшая весенние лужайки хороводом золотистых головок. Цветет растение в апреле-мае. По продолжительности цветения ему нет равных среди первоцветов.

11 апреля столбик термометра опустится до +15. Небольшой дождь и полный штиль. В этот день предки отмечали Берещенье – праздник березы. В народном календаре дата получила и другие названия: День березы, Марков день, Иван-пустынник, Кирилл. 11 апреля было принято посещать березовые рощи, обнимать стволы деревьев, прислушиваться к сокодвижению. Если сока много, то скоро окончательно потеплеет.

В пятницу, 12 апреля, переменная облачность, возможен небольшой дождь. Температура воздуха до +15.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погодадождиприметы
1
0