Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.05.2014 14:47

В микрорайоне Октябрьском Новочеркасска открылся многофукциональный центр

В микрорайоне Октябрьском Новочеркасска открылся многофукциональный центр
МФЦ работает на улице Молодежной.
Новый многофункциональный центр открылся в микрорайоне Октябрьском. Теперь услуги МФЦ жители микрорайона смогут получить по адресу: улица Молодежная, 57/8.
На открытие центра пришли и первые посетители. Еще до официального старта услуги МФЦ смог получить заслуженный работник НЗСП, ветеран труда Владимир Бията.
- Шел мимо и увидел, что здесь открыли новый офис. Решил зайти. МФЦ рядом с домом - для меня это очень важно. Я многократный дедушка, и постоянно необходимо оформлять какие-нибудь документы. Теперь это будет проще сделать. Офис удобный, красивый, девушки приветливые, обслуживание хорошее, – рассказал «Блокноту» первый посетитель Владимир Бията.

Право перерезать ленточку в знак открытия центра предоставили маленькой посетительнице, которая пришла в центр вместе с мамой. Юная Виктория справилась с задачей и сразу обосновалась в детском уголке для маленьких посетителей, пока ее мама оформляла детское пособие.
- Новочеркасск был одним из пионеров при создании системы МФЦ. Наши центры были пилотными проектами. Не было ни единых требований, ни фирменного стиля. Все разрабатывали на ходу. А область уже училась на наших примерах и наших ошибках, – рассказала директор МФЦ Надежда Косоротова. – Теперь у нас в городе есть отделения почти во всех микрорайонах.

Весь коллектив этого отделения – жители Промышленного района, подчеркнула заведующая отделением Лариса Чайкина. Такой подход, по мнению руководства, поможет повысить качество оказания услуг.
- Работники несут личную ответственность перед посетителями центра. Наша задача - сделать центр удобным и комфортным для всех категорий граждан. Для мам мы сделаем детскую площадку, будет где детям поиграть, пока мамы оформляют документы. А при электронной очереди это удобно. Еще один аспект нашей работы - это агитировать жителей оформлять жилищные субсидии. Многие либо не знают, либо не желают этого делать. Будем объяснять, призывать и помогать, – рассказала Лариса Чайкина.

Церемония открытия еще не завершилась, а в центр потянулись посетители. Кто-то увидел вывеску в шариках, кто-то узнал от соседей об открытии нового МФЦ. Пока перерезали ленточку, обслужили троих посетителей.

Режим работы центра в микрорайоне Октябрьском: вторник и четверг с 8 до 18 часов, в среду с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 15, а в субботу с 8 до 14. Выходные дни: воскресенье и понедельник.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0