Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.07.2014 15:43

В ФК «Митос» не осталось ни одного футболиста из Новочеркасска

В ФК «Митос» не осталось ни одного футболиста из Новочеркасска
Новый тренер клуба считает это неправильным.
Артем Куликов

В ФК «Митос» не осталось ни одного футболиста из Новочеркасска – все игроки из Ростова-на-Дону и области. Новый тренер клуба Артем Куликов считает это неправильным и собирается присмотреться к местным молодым талантам.
- Команда не может состоять только из молодежи. Невозможно обойтись без опытных игроков: необходимо 4-5 футболистов со стажем, чтобы формировать коллектив, направлять молодых ребят, - рассказал Артем Куликов пресс-службе «Чемпионат-Ростов». - Сейчас в команде много представителей Ростова-на-Дону и области, а вот новочеркасских игроков – ни одного. Это связано с тем, что футбольная школа ФК «Митос» существует относительно недавно. Но без своей футбольной школы нельзя. Нужно, чтобы была правильно выстроенная пирамида: от детского футбола к основной команде. Местных ребят нужно ждать. За то короткое время, что работаю в Новочеркасске, я уже просмотрел нескольких воспитанников детской футбольной школы «Митос». Есть среди них те, с кем можно работать. Мы планируем подключать молодых ребят, чтобы они были задействованы в тренировочном процессе, так они будут быстрее прогрессировать.

Также новый тренер поделился с журналистами некоторыми стратегическими моментами – при подборе футболистов он будет делать упор на атаку. Для этого нужны скоростные игроки. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0