Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.04.2014 16:44

В центре Новочеркасска медики откачивали передозировавшегося спайсом наркомана

В центре Новочеркасска медики откачивали передозировавшегося спайсом наркомана
24-летний парень кидался на прохожих, пытавшихся ему помочь.
В Новочеркасске на улице Просвещения в три часа дня неподалеку от НПИ бригаде скорой помощи пришлось спасать 24-летнего парня, передозировавшегося наркотиком. На молодого человека, сидящего на лавочке на аллее, обратили внимание сотрудники охранного агентства. Он периодически то ли терял сознание, то ли уходил «в параллельный мир». На пытавшихся помочь ему наркоман кидался с кулаками. Очевидцы вызвали бригаду медиков.
К приезду врачей у парня появились судороги, и он начал бредить.
- Наиболее вероятно, молодой человек передозировался спайсом – об этом говорят симптомы, - рассказала врач скорой помощи. – Вены чистые, следов от уколов у него нет.

Сделать укол в вену у медиков не получилось: парень вел себя агрессивно, поэтому «Налоксон» (антидот многих наркотиков) ему ввели внутримышечно. Пока машина скорой помощи доехала до БСМП, препарат подействовал, и молодой человек начал реагировать на реальный мир. Удалось узнать его возраст и имя. Также он рассказал, что живет на Октябрьском. В том, что курил спайс, Саша не признался. Твердил постоянно, что пил коньяк.

В Новочеркасске в последнее время синтетический наркотик спайс приносит немало хлопот полиции, врачам скорой помощи и даже департаменту городского хозяйства. Торговцы дурью настолько обнаглели, что периодически пишут рекламу своего товара на памятниках, стенах домов и магазинов на центральных улицах города.
И если ранее обкуренных молодых людей врачи «собирали» с улиц, как правило, поздно вечером и ближе к выходным в укромных местах, то теперь жертвы наркотика стали появляться днем и в центре города. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0