Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 27.04.2020 16:07

В администрации Новочеркасска назначили нового замглавы по финансовым вопросам


     В администрации Новочеркасска снова произошли кадровые перемены. На руководящий пост вернулась Елизавета Жиркова, имеющая опыт работы в мэрии казачьей столицы.

На этот раз Елизавету Жиркову назначили заместителем главы администрации  по финансовым вопросам. На этой должности чиновница сменила Константина Хмельницкого, работавшего с октября 2018 года, но ставшего в конце февраля 2020 года заместителем по социальным вопросам.

К функциям зама по финвопросам относятся анализ экономического состояния города, обеспечение
единой финансовой и бюджетной политики города, формирование и исполнение местного бюджета, прогнозирование доходов, оценка налогового потенциала, контроль над целевым использованием средств местного бюджета, ценовая и тарифная политика.

Елизавета Жиркова будет курировать работу финансового управления, отдел экономического анализа, финансовых ресурсов, отдел финансового контроля и сектор ценовой политики.

Напомним, до 2017 года, Елизавета Жиркова была заместителем мэра по социальным вопросам.

Ранее в администрации города должность начальника транспортного отдела покинул Леонид Ирхин и перешел на пост директор МБУ НСЭ. Он сменил на этой должности Василия Бушуева, который теперь руководит МУП "Горэлектротранспорт". 

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
администрацияназначениезамглавыфинансы
0
0