Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.02.2014 22:12

Уровень воды в реке Тузлов в районе Новочеркасска поднялся на 2,5 метра

Уровень воды в реке Тузлов в районе Новочеркасска поднялся на 2,5 метра
_В зоне подтопления находится улица Седова.
14 февраля Главное управление МЧС России по Ростовской области объявило о возможности ввода режима ЧС в связи с ожидающимся паводком. В Новочеркасске в зоне затопления находятся несколько десятков жилых домов по улице Седова.
В Управлении ГО и ЧС Новочеркасска состоялось заседание комиссии по согласованию плана действий по борьбе с паводком.
- Из-за резкого потепления и таяния снега уровень воды в реке Тузлов поднялся на 240 сантиметров, что привело к подтоплению некоторых участков, - доложил глава управления Геннадий Рязанов. - На улице Седова оказались подтопленными 28 частных домовладений, в которых проживает около 100 человек.

15 марта на Седовке спасательные службы города отрабатывали совместные действия по борьбе с надвигающимся паводком. В район подтопления были направлены оперативные службы города для проведения учений. Отрабатывали основные сценарии: спасение людей с воды, тушение пожара, восстановления электроснабжения и экстренной госпитализации пострадавших. За ходом учений наблюдали замглавы администрации Новочеркасска по экономике, промышленности и транспорту Вадим Марыгин и начальник управления Министерства промышленности и энергетики Ростовской области Евгений Юрин.

В случае введения режима ЧС в Новочеркасске о порядке проведения эвакуации жителей будут оповещать с помощью громкоговорителей дежурные полицейские машины. Для проведения эвакуации будут задействованы аварийные, спасательные и медицинские службы города. Для этих целей уже зарезервированы машины скорой помощи и автобусы, спасатели перешли в круглосуточное наблюдение за ситуацией в районе подтопления.

При необходимости эвакуации пунктом временного размещения пострадавших новочеркасцев станет школа №24, которая может принять до 60 человек. Если возникнет необходимость, то будут задействованы площади и школы №25. Всех обеспечат горячим питанием и питьевой водой, а также вещами первой необходимости.

В настоящее время до исчезновения угрозы паводка на улице Седова развернут оперативный штаб МЧС.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0